Порядок выплат алиметов

Здравствуйте, хотела бы получить консультация по алиментам, мы разведены с бывшим супругом с 2011 года, на тот момент он находился в местах лишения свободы по статье 131 УК РФ, на алименты не подавала поверила «на слово», сейчас хочу подать на алименты за прошедшие 3 года, могу ли я это сделать, и мне известна инф о том что он должен получить сумму от государства в размере 250 тыс руб, если я подам на алименты, но он добровольно не заплатит мне 25%, то могут арестовать его счет, заранее спасибо

, юлия, г. Волгоград
Юлия Игнатова
Юрист

Можете подать заявление в мировой суд на алименты с 2011 г., а  после обратитесь  к судебным приставам.