Что делать ведь врач на дом приезжает в течении дня?

Заболел и предупредил работодателя перед выходом на смену, он требует открытый больничный лист до обеда. Что делать ведь врач на дом приезжает в течении дня?

, Дарья, г. Москва
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вы предупредили работодателя это достаточно, а требовать открытия больничного листа в определенный им переду не законно.

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я Вам предлагаю два  варианта для данной ситуации.

Оба варианта «чудные», но и начальник у Вас самодур.

1. предоставить больничный лист сразу как он у Вас появится и объяснить, что врач задержался ввиду большого количества вызовов и не успел к Вам до обеда (попросите у врача справку о времени осмотра, для начальника, так и объясните)))).

2.   предоставить больничный лист сразу как он у Вас появится, объяснив о невозможности более раннего предоставления (в силу отсутствия связи, или физической невозможности).

закон не предусматривает демонстрации открытого больничного листа, и соответственно требования начальника не правомерны

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!

Здравствуйте!

Я Вам предлагаю два  варианта для данной ситуации.

Оба варианта «чудные», но и начальник у Вас самодур.

1. предоставить больничный лист сразу как он у Вас появится и объяснить, что врач задержался ввиду большого количества вызовов и не успел к Вам до обеда (попросите у врача справку о времени осмотра, для начальника, так и объясните)))).

2.   предоставить больничный лист сразу как он у Вас появится, объяснив о невозможности более раннего предоставления (в силу отсутствия связи, или физической невозможности).

закон не предусматривает демонстрации открытого больничного листа, и соответственно требования начальника не правомерны

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!

Дарья
Клиент, г. Москва
Больше спасибо!