Можно ли сделать аборт девушке которой 17 лет, так чтоб не узнали родители?

, muhammad, г. Тарко-Сале
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аборт — это искусственное прерывание беременности, один из видов медицинского вмешательства.

Давать добровольное, информированное, письменное согласие можно, начиная с 15 лет.

Медицинское вмешательство относится к врачебной тайне, т.е. к информации, которая не может быть разглашена без добровольного информированного письменного согласия пациента другим лицам.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 13, 20, 54, 56).

С уважением,