8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, рассталась с молодым человеком, был подарен телефон, начал требовать обратно и выяснилось, что

Здравствуйте,рассталась с молодым человеком,был подарен телефон,начал требовать обратно и выяснилось,что он был взят в кредит другим лицом,пошли угрозы с его стороны и со стороны другого человека,на которого был взят кредит,говоря что якобы я его украла,что не является правдой,как быть в этой ситуации и угрожает ли мне уголовная ответственность?

, Галина, г. Москва
Инесса Рудниченко
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

По факту Вам телефон не принадлежит, могут заявить и кражу, тк у них есть документы, подтверждающие факт приобретения

0
0
0
0

Галина, при указанных вами обстоятельствах, уголовная ответственность Вам не угрожает. Телефон Вы не похищали, он был подарком и пользовались Вы им правомерно. Если его фактический приобретатель обратиться в ОВД с каким — либо заявлением о противоправном изъятии у него вышеуказанного телефона, то он у Вас будет изъят сотрудником полиции. Но тогда данный приобретатель рискует быть привлеченным к уголовной отвесности по ст.306 УК РФ. На вашем месте я бы вернул указанную вещь ее фактическому приобретателю или отдал в ближайшее отделение полиции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула, будет ли мне что то за это?
Здравствуйте,если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула,будет ли мне что то за это? доказательства с перепиской имеются
, вопрос №4061965, Виталий, г. Кандалакша
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
700р требует всё дальше и дальше, что делать?
Здравствуйте,Познакомился ,с девочкой ,обменялись интимным ,щас требует с меня деньги либо сольёт фотки видео в сеть ,я уже скинул 3.700р требует всё дальше и дальше , что делать ?
, вопрос №4060706, Никита, г. Братск
Защита прав работников
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную смену это было производственная необходимость так как рабочих не хватало я мастер участка.вызвал меня я объяснил что рабочих нет в ночную смену что мне нужны рабочие он начал мне говорить признай вину и я не буду писать акт я отказался признать вину тогда он сказал перевестись в другой отдел можно ли привлечь за клевету?
, вопрос №4058897, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2021