Здравствуйте, пришел отказ по выплате на повышенное пособие от 3 до 7 лет, но это и понятно, я в том году не

Здравствуйте, пришел отказ по выплате на повышенное пособие от 3 до 7 лет, но это и понятно , я в том году не работала, брак не зарегистрирован, но многодетная, у меня такой вопрос, если я только сейчас устроилась на работу имею ли я права подать повторное заявление и через сколько месяцев я могу подать повторно и сколько ко мне выплатят при положительном результате

, людмила, г. Псков
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Людмила!

Чтобы претендовать на пособие – оба родителя должны иметь доход на протяжении всех 12 месяцев, которые берутся в расчет. Если доход нулевое, то на его отсутствие должны быть объективные причины.