Какова вероятность, что он выиграет суд?

Здравствуйте!

Хочу получить консультацию автоюриста. Ситуация такая: 4 дня назад продали автомобиль. При продаже покупатель очень внимательно осмотрел автомобиль, увидел несколько дефектов, за которые мы ему уступили в цене, проехал на машине, после чего договорились, что он её забирает. Составили договор и он уехал. Сегодня звонит и говорит, что она у него сломалась, "давай оплачивай мне половину ремонта или я буду подавать на тебя в суд, мне сказал адвокат, что я в течение 10 дней могу вернуть". Подскажите возможно ли такое? И как так вообще возможно, неизвестно что он с ней за эти 4 дня делал, что она у него сломалась. Мы на машину продавали в рабочем состоянии, проездили на ней 1,5 года без нареканий. Какова вероятность, что он выиграет суд? Ведь при купле-продаже претензий не было и машина была в рабочем состоянии

, Кристина, г. Москва
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Риск утраты, поломки лежит на новом собственнике.

Судебная перспектива есть только в случае, если Вы признаетесь, что продали автомобиль с дефектом. Вы же этого не сделаете?))

Если консультация была полезна, оцените. Вам не тяжело, а мне приятно)
п.с. Заранее спасибо!