Добрый вечер планирую приобрести автомобиль по программе трейд-ин

Добрый вечер, планирую приобрести автомобиль по программе трейд-ин. В связи с этим хотелось бы узнать у Вас, на что следует обратить внимание, как это правильно оформляется, какие документы у меня должны остаться после данных операций и мои последующие действия.

, Александр, г. Калуга
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр!

Программа «Трейд-ин» представляет собой обмен поддержанного транспортного средства на более новую модель с доплатой.Вначале необходимо найти официального дилера

Для участия в программе надо подать заявку на участие. Это можно сделать как по телефону, так и в онлайн режиме, заполнив специальную форму на сайте авторетейлера, в которой необходимо указать:
данные об автомобиле, который планируется приобрести (модель, комплектация);

личные данные автовладельца (ФИО, номер телефона);

технические характеристики старого автомобиля (марка, модель, цвет, двигатель, пробег, год выпуска).

Для того чтобы воспользоваться программой «Трейд-ин» необходимо иметь при себе следующий пакет бумаг:
личный паспорт; ПТС; СТС; сервисную книжку (если есть); диагностическую карту; генеральную доверенность (в случае если заявитель не является владельцем машины).

Стандартный набор требований включает следующее:
машина должна находиться в исправном состоянии;

срок эксплуатации не должен превышать 10 лет;

не принимается авто, которое в прошлом было утоплено либо участвовало в серьезном ДТП;

презентабельный внешний вид;

автомобиль должен быть пригнан в РФ в новом состоянии либо выпущен российским автопромом;

машина должна иметь чистое юридическое прошлое.

 Более полные сведения Вы можете уточнить обратившись в чате за дополнительную оплату