8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во-вторых, для этой денежной компенсации (НИС) нужна будет только выслуга в 20 лет?

Здравствуйте, такой вопрос, мой муж собирается проходить службу по контракту, прочитала в интернете что через 3 года можно будет воспользоваться НИС и приобрести собственное жилье.

Во-первых, этим сможет воспользоваться обычный рядовой или должно быть звание какое-то другое ?

Во-вторых, для этой денежной компенсации (НИС) нужна будет только выслуга в 20 лет ? Просто читала что если воспользоваться НИС (там же будет кредитный период к примеру на 40 лет, то все 40 лет придётся служить и уволиться даже с выслугой в 20 лет не получиться)

Просто написанно что служба по контракту как раз будет рассчитанна на этот кредитный срок, а он составляет от 55 до 75 лет заёмщика, то есть возраст заемщика, до которого он обязан полностью выплатить задолженность перед кредитной организацией будет составлять 55-75 лет...

Хотелось бы узнать какие ещё подводные камни могут быть если воспользоваться НИС.

Или прослуживши в вооруженных силах в течение 20 и более лет, заем гасится государством, вне зависимости от оставшейся суммы? Т.е по выслуге в 20 лет если кредитный период был рассчитан на 40 лет , оставшиеся сумма гаситься государством и квартира становиться собственной?

Показать полностью
, Алена Пичугина, г. Междуреченск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алена! 

Во-первых, этим сможет воспользоваться обычный рядовой или должно быть звание какое-то другое ?

Алена

Участие в данной программе жилищного обеспечения не зависит от воинского звания.

Во-вторых, для этой денежной компенсации (НИС) нужна будет только выслуга в 20 лет? Просто читала что если воспользоваться НИС (там же будет кредитный период к примеру на 40 лет, то все 40 лет придётся служить и уволиться даже с выслугой в 20 лет не получиться)

Алена

20 лет военной выслуги является одним из оснований для возникновения права на жилищное обеспечение. Вы можете более подробно ознакомиться с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте 11 марта мне исполнилось 20 лет и нужно его поменять, мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс, могу ли после росииси поменять паспорт или придется 2 раза менять
Здравствуйте 11 марта мне исполнилось 20 лет и нужно его поменять , мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс , могу ли после росииси поменять паспорт или придется 2 раза менять
, вопрос №4054896, Татьяна, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, у меня будет суд по статье 228 часть 1, ранее уже был судим в 2020 году по той же статье что и сейчас
Здравствуйте, у меня будет суд по статье 228 часть 1,ранее уже был судим в 2020 году по той же статье что и сейчас, тогда мне дали 1 год условно, хотел узнать про варианты отделатся условным наказанием, такое возможно?
, вопрос №4054308, Иван, г. Москва
Жилищное право
Есть постоянная регистрация, стою на очереди на квартиру 10 лет Если регистрация будет только временная, могут меня снять с учёта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть постоянная регистрация, стою на очереди на квартиру 10 лет Если регистрация будет только временная, могут меня снять с учёта
, вопрос №4054062, Наталья, г. Хабаровск
Медицинское право
Добрый день, моя мама чуть меньше пол года назад обратилась в кардеологический центр с острой боль в левой
Добрый день, моя мама чуть меньше пол года назад обратилась в кардеологический центр с острой боль в левой ноге, по результатам обследования выяснилось что требуется операция на позвоночник по причине сужения канала, а также обнаружены межпозвоннковые грыжи, в этой клинике в срочной операции отказали по причине отсутствия квот, сказали что будут только через пол года, но они порекомендовали обратиться в нажу областную поликлиннику так как у них больше мест на квоту. После обращения ей делают операцию по расширению канала но грыжи трогать не стали! После операци она прошла реабилитацию в профилактическом санатории по опорнодвигательным заболеваниям, но по итогу боль которая была в ноге не ушла, а сейчас наоборот обострилась она не может ходить! Повторно обратились в областную, там ответели что все необходимое они уже сделали и ничем больше помоч не могут! После этого она обратилась в кардиоцентр куда изначально она обращалась, там ей ответили, что они не собираются доделывать за другими то что они не доделали! В связи с этим вопрос, имеет ли право кардиоцентр отказывать в помощи в сложившейся ситуации и должна ли областная больница дальше продолжать обследование и найти реальную причину сильной боли в ноге и оказать медицинскую помощь и при необходимости провести соответствующую операцию? ( причина боли, предположительно может быть в защемлении нерва, что может быть вызвано и сужением канала позвоночного диска, а такде и межпозвоночной грыжи, но дольше никто разбираться и искать причину боли никто не хочет). Спасибо.
, вопрос №4052650, Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если могу, то какие это будут выплаты и требования будут для них?
Умер отец. Умер в феврале 2024. У него был подписан контракт до октября 2024. Могу ли я получить какие-то выплаты от военкомата? Если могу, то какие это будут выплаты и требования будут для них? Регион Кемеровская область Из наследников только я(20 лет) и сестра (35)
, вопрос №4052490, Егор, г. Киселевск
Дата обновления страницы 20.04.2021