Во-вторых, для этой денежной компенсации (НИС) нужна будет только выслуга в 20 лет?

Здравствуйте, такой вопрос, мой муж собирается проходить службу по контракту, прочитала в интернете что через 3 года можно будет воспользоваться НИС и приобрести собственное жилье.

Во-первых, этим сможет воспользоваться обычный рядовой или должно быть звание какое-то другое ?

Во-вторых, для этой денежной компенсации (НИС) нужна будет только выслуга в 20 лет ? Просто читала что если воспользоваться НИС (там же будет кредитный период к примеру на 40 лет, то все 40 лет придётся служить и уволиться даже с выслугой в 20 лет не получиться)

Просто написанно что служба по контракту как раз будет рассчитанна на этот кредитный срок, а он составляет от 55 до 75 лет .

Хотелось бы узнать какие ещё подводные камни могут быть если воспользоваться НИС.

, Алена Пичугина, г. Междуреченск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алена!

Участие в данной программе жилищного обеспечения не зависит от воинского звания.

20 лет военной выслуги является одним из оснований для возникновения права на жилищное обеспечение. Вы можете более подробно ознакомиться с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!