8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во-вторых, для этой денежной компенсации (НИС) нужна будет только выслуга в 20 лет?

Здравствуйте, такой вопрос, мой муж собирается проходить службу по контракту, прочитала в интернете что через 3 года можно будет воспользоваться НИС и приобрести собственное жилье.

Во-первых, этим сможет воспользоваться обычный рядовой или должно быть звание какое-то другое ?

Во-вторых, для этой денежной компенсации (НИС) нужна будет только выслуга в 20 лет ? Просто читала что если воспользоваться НИС (там же будет кредитный период к примеру на 40 лет, то все 40 лет придётся служить и уволиться даже с выслугой в 20 лет не получиться)

Просто написанно что служба по контракту как раз будет рассчитанна на этот кредитный срок, а он составляет от 55 до 75 лет .

Хотелось бы узнать какие ещё подводные камни могут быть если воспользоваться НИС.

Показать полностью
, Алена Пичугина, г. Междуреченск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алена! 

Участие в данной программе жилищного обеспечения не зависит от воинского звания.

20 лет военной выслуги является одним из оснований для возникновения права на жилищное обеспечение. Вы можете более подробно ознакомиться с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Все
Доброе утро подскажите пожалуйста прожив с супругом 20 лет
Доброе утро, подскажите пожалуйста, прожив с супругом 20 лет, теперь он меня выгонят с дома. Дом его, он ему достался дарственно от отца, отец умер. Если какие нибудь у меня штанцы о разделе жилья? У нас двое детей, один совершенно летний.
, вопрос №4096286, Екатерина, г. Буденновск
Дата обновления страницы 20.04.2021