Прошел медкомиссию в военкомате в 2019 году поставили категорию в в личном деле, с того момента даже не звонят не пишут, повестки не приходят, что делать в таком случае?

прошел медкомиссию в военкомате в 2019 году поставили категорию в в личном деле, с того момента даже не звонят не пишут, повестки не приходят , что делать в таком случае ?

, Клиент, г. Москва
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ч.3 ст.26 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

В вашем случае, если у вас отсутствует отсрочка от военного призыва и если у вас сохранилось то заболевание, из-за которого вам присвоили категорию годности В, я вам советую самостоятельно связаться с военкоматом и пройти медицинскую комиссию чтобы получить военный билет.