Добрый день. Обнаружение недостатков в товаре является основанием для возврата денежных средств в соотв. с ЗоЗПП. Если речь идет о технически сложном товаре-возврат производится только после проведения экспертизы установившей наличие недостатков и причину их возникновения.
Так же для вопросов о защите прав потребителей обязателен досудебный порядок-покупатель обязан направить вам письменную претензию, после чего следуют ее рассмотрение и проведение экспертизы. Предложите покупателю провести экспертизу-если она дорогостоящая, пусть проводит ее за своей счет, после этого желание требовать возврата у него отпадет.
Так же, рекомендую хранить всю историю диалогов с покупателем — она может пригодится в случае его обращения в суд или иные органы.