Подскажите пожалуйста, я подал в суд первой инстанции ( иск о признании акта о безучетное потребление недействительным) в иске мне отказали

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я подал в суд первой инстанции ( иск о признании акта о безучетное потребление недействительным) в иске мне отказали. Суд был 30 марта , окончательное решение через 5 дней. Сегодня 20 апреля я позвонил в суд , решение не готово. Я хочу подать апелляцию. Подскажите срок с какого времени идёт 30 дней.?

, сергей, г. Артем
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! В данном случае срок начинает течь с момента вынесения мотивированной части решения суда.

Вам желательно подать заявление о вынесении мотивировочной части решения суда, т.к. уже нарушены законодательные сроки 5 дней. Заявление нужно отнести нарочно в суд, либо отправить по почте заказным письмом.

сергей
Клиент, г. Артем
я звонил в суд они сказали подавайте апелляцию без окончательного решения. я так понимаю окончательное решение у них будет задним числом.