8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить копию свидетельства о браке гражданке Украины проживающей в ДНР,,Брак регестрировался в г

Как получить копию свидетельства о браке гражданке Украины проживающей в ДНР , ,Брак регестрировался в г. Воркута

20 апреля, 09:06, Станислав, г. Липецк
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Станислав!

Порядок выдачи органами ЗАГС Российской Федерации повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния установлен статьей 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (далее — Федеральный закон N 143-ФЗ).

В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Федерального закона N 143-ФЗ повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

Для получения повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния гражданам необходимо обращаться с письменным запросом непосредственно в отдел ЗАГС по месту хранения записи акта гражданского состояния.

20 апреля, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я гражданин РФ жена гражданка Украины проживает самною в Крыму двое дитей один родился в Крыму в 2014г другой в 2007 в Днепропетровске хочет подать на развод
Я гражданин РФ жена гражданка Украины проживает самною в Крыму двое дитей один родился в Крыму в 2014г другой в 2007 в Днепропетровске хочет подать на развод. Вапрос не вывезит она дитей без маего ведома на Украину у младшего свидетельство о рождение рф
05 марта, 10:58, вопрос №3001175, Sali Krayn, г. Челябинск
1 ответ
Международное право
Добрый день.Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ.Мне нужна справка из Украины, о том что там я
Добрый день.Я гражданка Украины,проживаю на территории РФ.Мне нужна справка из Украины,о том что там я состою в разводе и браков больше не имею.Уехать на Украину нет возможности.Могут ли по доверенности родственники получить эту справку .
26 августа 2020, 10:34, вопрос №2849483, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Как получить копию свидетельства о браке?
Мне необходимо получить копию свидетельства о браке. Регистрация производилась в г Алма-Ата Калининский рай ЗАГС декабрь 1979г. Куда мне обратиться если на данный момент этого загса не существует?
06 августа 2018, 20:07, вопрос №2071622, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака гражданки Украины на территории РФ
Ищу хорошего юриста, который готов взяться за развод брака гражданки Украины на территории России. Девушка сейчас имеет статус временного убежища, имеет временную регистрацию. С мужем не живет более года, она уехала от него с Украины и намеренна с полной решительностью развестись, но к сожалению пока это не получается. Но попытка развода была ещё на Украине (Иск на развод подавала в Кировский районный суд г. Макеевки 16 июля 2014 года. В связи с войной суд перенесли и дальнейшая информация стала неизвестна по поводу развода) Возможно даже брак вообще расторгнут, но информации никакими путями мы узнать не смогли. Девушка имеет ребенка 6 лет, ребенок с ней, оформлена за мамой. Мы хотели бы найти юриста, который поможет развестись ей со своим мужем без её ведома в Украину. В идеале, получить документ об отсутствии её брака в своей стране. В дальнейшем, возможно, потребуется помощь в оформлении брака и получения её статуса ВНЖ (по нашему браку, я гр.России)
08 сентября 2015, 06:38, вопрос №968480, Джамбулат, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Где получить копию свидетельства о браке после развода
где получить копию свидетельства о браке после развода где получить копию свидетельства о браке после развода где получить копию свидетельства о браке после развода где получить копию свидетельства о браке после развода
29 июля 2014, 14:49, вопрос №515342, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2021