Добрый день Подскажите пожалуйста ответ на такую ситуацию У

Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такую ситуацию.

У нас есть квартира, в которой собственник мать. У матери два сына, между которыми она хочет эту квартиру разделить.

Но сейчас в ней живет младший сын с семьей уже на протяжении около 7 лет. И они же делали в этой квартире капитальный ремонт за свой счет. А ранее она была в крайне убитом и не пригодном для жилья состоянии.

Теперь время пришло делить квартиру. Оценщик признал состояние квартиры высше среднего, с частичным ремонтом в некоторых местах. И поэтому цена за нее стала выше в несколько сотен тысяч.

Как доказать какую сумму нужно нам вернуть за ремонт? И возможно ли доказать и вернуть ценность квартиры приобретенную за счет этого ремонта?? И что для этого нужно?

, Марина, г. Арзамас
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Подтвердить произведенный ремонт квартиры можно договором подряда на проведение ремонтных работ, сметой к нему, актами приема-передачи выполненных работ, квитанциями об оплате ремонтных работ, товарными, кассовыми чеками, другими документами, подтверждающими оплату ремонтных работ и приобретение расходных материалов. Кроме того, эти документы должны быть оформлены от вашего имени.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.