У меня есть вид на жительство и выехал из России 15 октября должен был приехать в Россию 15 апреля я не мог

У меня есть вид на жительство и выехал из России 15 октября должен был приехать в Россию 15 апреля я не мог приехать и с видножительством что будет Сейчас я более 6 месяц нахожусь за границей России и его можно как-нибудь сохранить

, Акбархон, Ташкент
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 791

Для иностранных граждан, выехавших за пределы Российской Федерации до закрытия границ и имеющих разрешение на временное проживание, вид на жительство или свидетельство участника Государственной программы, не засчитывается период с 15 марта по 15 июня 2021 года в срок нахождения за рубежом и срок действия статуса соответственно.

Поэтому не переживайте, срок более 6 месяцев нахождения за пределами РФ, не засчитывается.