8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли инвалид 1 группы платить за поверку газового счётчика, как есть льготы?

Обязан ли инвалид 1 группы платить за поверку газового счётчика,как есть льготы?

, Артур, г. Москва
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Артур!

Среди квартиросъемщиков немало льготников. Это ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные граждане. Если на установку водомеров этой категории предоставляются серьезные скидки, то поверку счетчиков воды они проводят полностью за свой счет. Никаких льгот законодательством не предусмотрено.

Но в некоторых субъектах страны решениями областных или муниципальных властей периодически проводятся акции по бесплатным поверкам приборов учета. Оплачиваются эти мероприятия из средств местного бюджета.
С Уважением, Лавриненко М.В.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына?
Сын жил в семье с матерью, дедушкой и бабушкой. По окончании школы экстерном (вундеркинд), успешно поступил и закончил МГУ! Женился. Бабушка с дедушкой подарили фотоаппарат 2000 долларов. Для пенсионеров любимому внуку, да не вопрос. И тут матери ставят диагноз-шизофрения, дают инвалидность 2 группа, и вундеркинд заявляет: " У меня нет матери, я не знаю ни деда, ни бабки, забудьте про меня". Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына? Недееспособна, оформлено опекунство. Спасибо
, вопрос №4058307, Александр, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Так вот у меня есть вопрос инвалиды второй группы облагаются этим налогом или нет?
Здравствуйте,сейчас есть налог на металл если здаешь металл больше чем на 250тыс. месяц.так вот у меня есть вопрос инвалиды второй группы облагаются этим налогом или нет?
, вопрос №4057822, Виктор, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
Добрый вечер. Муж является собственником дома и продает его. В этом доме прописаны два человека, но там они не проживают и выписываться не хотят, а у нас уже есть покупатель. На контакт с нами не идут хомят и грубят. Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
, вопрос №4057716, Антонина, г. Москва
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Добрый день я инвалид 3 группы какой налог я должна заплатить при выводе 400000р с биржевого счета?
Добрый день я инвалид 3 группы какой налог я должна заплатить при выводе 400000р с биржевого счета?
, вопрос №4056579, Vishanna, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2021