Добрый день! Хочу оформить земельный участок с домом на себя

Добрый день! хочу оформить земельный участок с домом на себя, этот участок принадлежал брату моей бабушки , он умер своих детей у него нет. как я могу оформить земельный участок на себя какие нужны документы и как доказать по документам родство какие нужны для этого документы.

, алена, г. Чебоксары
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Вы сможете оформить участок на себя, если сможете предоставить документы, подтверждающие ваше родство с бабушкой, а также ее — с братом. То есть свидетельства о рождении бабушки и брата, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении вашей матери (отца), то есть того родителя, который является ребенком бабушки. Плюс документы о смене фамилий, если таковые были. Кроме того, вы не являетесь наследником первой очереди, поэтому вам придется ждать, не объявятся ли наследники предыдущих очередей.

алена
Клиент, г. Чебоксары
У меня ещё есть брат, он так же может претендовать на земельный участок, мне нужен его отказ, или я могу оформить и продать, без его согласия?