8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! Хочу оформить земельный участок с домом на себя

Добрый день! хочу оформить земельный участок с домом на себя, этот участок принадлежал брату моей бабушки , он умер своих детей у него нет. как я могу оформить земельный участок на себя какие нужны документы и как доказать по документам родство какие нужны для этого документы.

, алена, г. Чебоксары
Анна Руслановна Левченко
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Вы сможете оформить участок на себя, если сможете предоставить документы, подтверждающие ваше родство с бабушкой, а также ее — с братом. То есть свидетельства о рождении бабушки и брата, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении вашей матери (отца), то есть того родителя, который является ребенком бабушки. Плюс документы о смене фамилий, если таковые были. Кроме того, вы не являетесь наследником первой очереди, поэтому вам придется ждать, не объявятся ли наследники предыдущих очередей.

0
0
0
0
алена
алена
Клиент, г. Чебоксары
У меня ещё есть брат, он так же может претендовать на земельный участок, мне нужен его отказ, или я могу оформить и продать, без его согласия?
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день хочу перевестись с одной части в другую по ближе к дому что для этого делать
Добрый день хочу перевестись с одной части в другую по ближе к дому что для этого делать
, вопрос №4061484, Станислав, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома
Добрый день! Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома. Кто ответственный за это? Водоканал сказал бесплатно это делать не будет.
, вопрос №4060411, Алёна Столбова, г. Киров
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2021