8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если у дома нет УК?

Куда обращаться, если у дома нет УК? В доме, я живу 2 года, и пол года назад приходило письмо, что данная Управл. Компания, закончила обслуживание данного дома. В этом году, я смотрю, что на квитанции штампуют все тот же телефон, ту же упр комп, и еще берут не за что деньги около 300 рублей. Сегодня я звонила туда, они меня отфутболили, сказали, мы вас не обслуживаем, уже давно, до свидания, но я выпросила телефон, где я смогу якобы узнать что да как, короче, туда куда меня отсылали, меня отфутболивали, м \ наткнулась на организацию, где мне сказали, что нету у вас управляющей компании, найдите адекватного человека как вы и соберите собрание, но мы о вас не забыли, мы в поиске для вашего дома УК, но пока никто вашим домом не хочет заниматься. Вообще меня изначально волновал вопрос, не куда я деньги плачу каждый месяц, просто соседи сверху мусор выбрасывают из окна, в подъезде грязь, вокруг дома мусора полно, лампочки разбиты на подъезде, и сломаны почтовые ящики, и часто пропадают квитанции, теперь меня волнует и это, и то, за что мы платим старой УК, если они нас не обслуживают чуть больше полугода, ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ЗВОНИТЬ, ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ПЛАТИТЬ, как бороться.

Показать полностью
, Ольга, г. Ярославль
Евгений Фиц
Евгений Фиц
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Ольга!
Если в вашего дома отсутствует УК, то вам стоит рассмотреть 3 варианта.

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления им:

1.Привлечь новую управляющую компанию.
2.Создать ТСЖ, жилищный или потребительский кооператив.
3.Управлять домом без посредников. Этот вариант применим, только если в доме меньше 30 квартир.
В случае если у Вас отсутствует УК, то Вы ежемесячно не оплачиваете содержание общедомового имущества и коммуникаций, соответственно Вам никто не обязан его чинить и убирать. То Вы вправе после совершения оплаты и ремонта коммуникаций (если они в неподобающем состоянии) обратиться с иском в суд к жильцам, которые отказались оплачивать добровольно и взыскать с них потраченные на ремонт средства пропорционально.

По поводу квитанции если в Вашем доме нет управляющей компании и они приходят.

То обратитесь в местную администрацию и выясните от какой организации должны приходить счета на оплату стоимости услуг ЖКХ по Вашему дому и выясните подробности по данной ситуации.
По поводу ежемесячной оплаты также может быть оплата ресурсоснабжающим организациям.
УК к этому отношения не имеет, поскольку занимается только обслуживанием дома.

Надеюсь я Вам помог !

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Куда обращаться и кто должен вынести решение?
Здравствуйте! Между собственниками МКД получился конфликт из-за выборов председателя дома. Одна группа людей провела ОСС, на котором присутствовало 11 человек и далее в течение 4 дней собирала подписи жильцов, причем подписывались за людей, которых не было, но по телефону те давали согласие. К этому списку с подписями подложили протокол собрания из 10 вопросов с результатами голосований якобы собственников МКД, хотя большинство собственников даже не знало за что голосуют. Управляющая организация не приняла этот протокол, поскольку он был оформлен как очное голосование, а на самом деле проходил как очно-заочное. Бюллетеней не было. Вопрос: Является ли это достаточным нарушением, чтобы признать протокол не действительным. Куда обращаться и кто должен вынести решение?
, вопрос №3906215, Елена Юрьевна, Севастополь
700 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Куда передавать данное обращение помимо Ук?
Вопрос касательно внутридомогого паркинга. Я являюсь собственником машиноместа, паркинг -в подвале дома. Уже не однократно его затапливало, так как там проходят все общедомовые коммуникации. Периодически где-то что-то подтекает.. и состояние стен и потолка в печальном состоянии (на фото). Подскажите, как правильно составить обращение по данному вопросу? Я должна прописать своиитребовпния? Куда передавать данное обращение помимо Ук?
, вопрос №3906204, Екатерина Красильникова, г. Брянск
Защита прав потребителей
Что делать и куда обращаться не знаю
Здравствуйте. У меня никаких кредитных задолженностей по кредитам нет и я очень давно все карты позакрывала. Но тут не понятно по какой причине, мне арестовывают судебные приставы все счета, в том числе и зарплатный, хоть это единственный мой доход, на что я могу жить. Воспитываю одна двоих детей. Позвонила приставам и там мне сообщили , что компания ООО РМК КОЛЛЕКТИНГ требует с меня какие то 48 тыс рублей. Но я знаю, что долгов у меня никаких не было и нет. Что делать и куда обращаться не знаю...
, вопрос №3905694, Вера, г. Санкт-Петербург
Военное право
В каком размере помогается выплата и куда обращаться?
Мобилизованный в СВО получил медаль Жукова. Про выплату к медали ничего не сказали. В каком размере помогается выплата и куда обращаться?
, вопрос №3905000, Яна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, сотрудник полиции нанёс несколько ударов, как правильно зафиксировать побои и куда обращаться с жалобой на такие действия сотрудник полиции?
Здравствуйте, сотрудник полиции нанёс несколько ударов, как правильно зафиксировать побои и куда обращаться с жалобой на такие действия сотрудник полиции?
, вопрос №3904077, Карина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.04.2021