8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взнос, может ли он требовать в суде эти деньги и примут ли к сведению показания риэлтора?

Проблемы с оформленной в ипотеку квартирой.

Здравствуйте.

В феврале месяце этого года человек, который являлся тогда моим сожителем и отцом моего восьмимесячного ребенка заставил меня оформить на себя ипотеку на квартиру.

Он оформлять на себя квартиру не хотел, говорил что ему невыгодно показывать наличие недвижимости и один кредит уже имеет.

Утверждал что средства на погашение моей ипотеки будет давать он, так как квартира приобретается для нашего ребенка.

Оформлением сделки занимался его риелтор. При этом я безработная, а риэлтор при подаче заявления в банк подал ложные сведения о том что я трудоустроена.

В первый же месяц внесения взноса по ипотеке сожитель сказал что денег нет и чтобы я оплатила сама, на фоне чего случился скандал с его агрессией и последующим расставанием.

ТЕПЕРЬ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ТРЕБУЕТ ЧТОБЫ Я ПОДПИСАЛА У НОТАРИУСА ДОГОВОР О ТОМ ЧТО ПОЛОВИНА КВАРТИРЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ.

Я отказываюсь так как человек агрессивен часто поднимал на меня руку и не хочу иметь с ним отношений и ничего общего. Совместное со мной имущество нужно ему только чтобы продолжать меня терроризировать.

НА МОЙ ОТКАЗ ОН МНЕ УГРОЖАЕТ ЧТО В СЛУЧАЕ НЕПОДПИСАНИЯ МНОЮ ДОГОВОРА ПОДАСТ НА МЕНЯ В СУД ЗА ПОДДЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ (о моем трудоустройстве).

И требует вернуть ему деньги что он давал на первоначальный. Первоначальный взнос 325000руб, а давал он 95000руб, но говорит что потребует в суде чтобы вернула ему 325000, говорит что его риэлтор (его знакомая и должница) выступит свидетелем в суде о том что эти деньги были его.

Вопросы:

1. Имеет ли он право вообще подать на меня в суд если к этой квартире официально он не имеет вообще никакого отношения. Ни в одном документе нет ни его фамилии ни подписи.

2.если всё-таки в суд он обратится, что мне грозит за "подделку" документов (документами занимался риэлтор, никакого документа о моем трудоустройстве я вообще не видела)

3. Грозит ли что-то риэлтору?

4. Если нет расписки о том что он давал мне деньги на перв.взнос, может ли он требовать в суде эти деньги и примут ли к сведению показания риэлтора?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Инесса Рудниченко
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

1. Нет, он никакого права не имеет. Квартира Ваша.

2. За предоставление ложных сведений в банк я думаю, что ничего не будет в том случае, если Вы платите ипотеку исправно. Расторжение договора может быть только по инициативе банка.

3. Риэлтору ичего не грозит, т.к. она нигде подписей не ставила, она не подтвердит, что предоставляла документы в банк.

4. Нет, деньги он не вправе требовать. Свидетельскими показаниями факт передачи денег не подтверждается ( ст.162 ГК РФ)

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Инесса, здравствуйте! спасибо за ответ. 

В том то и проблема что оплачивать ипотеку не имею возможности. Так понимаю решение только одно — найти покупателя и продавать за наличку?

Человек настолько задался целью испортить мне жизнь, что боюсь он и в банк может сообщить о подделке документов. Риелтор не подтвердит, значит их подделывала я?.... 

Да, Вы правы. Можно продать, погасить ипотеку, а на оставшиеся уже думать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2021