Здравствуйте.Мне 23 года, паспорт ни разу не получала.Не получала потому, что свидетельство о рождении было

Здравствуйте.Мне 23 года,паспорт ни разу не получала.Не получала потому,что свидетельство о рождении было утеряно,а восстановить его не получалось,т.к.в ЗАГСе требовали паспорт,а паспорта у меня ещё не было,и типо записи о рождении у них затерялись, поэтому они не могут принять заявление на восстановление свидетельства,но думаю,что ничего у них не терялось,просто наверное не хотели заморачиваться,ища эти записи,но вот, спустя почти 8 лет, свидетельство о рождении нашлось,когда начали в квартире ремонт делать и хочу получить всё же паспорт

Из документов есть только свидетельство о рождении

Какие документы надо,чтоб получить паспорт и куда обращаться и надо ли платить деньги за паспорт.

, Олеся, г. Орск
Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте вам необходимо обратится в паспортный стол по месту регистрации.

Возьмите свидетельство о рождении сделайте фотографии

Госпошлина забланк паспорта 300 рублей.