8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не буду работать, я могу подать на процедуру банкротства?

Всем привет! У меня сумма долга больше 500 тыс( кредиты, займы ) кредиты исправно плачу, но на займы не хватало. Уже есть 8 исков . Дальше не знаю как платить . Увольняюсь с официальной работы. И думаю может мне подойдёт процедура банкротства ? Если я не буду работать, я могу подать на процедуру банкротства ? И что ожидать ? Спасибо

19 апреля, 18:46, Саша, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Саша, здравствуйте!

Если хотите банкротиться, то увольнение будет считаться как злоупотребление правом и в результате долги вам точно могут не списать.

К тому же в досудебном порядке вы обанкротиться не сможете так как сумма долгов у вас больше 500 тысяч.

Если хотите банкротиться, то вам нужно для начала обратиться на консультацию, т.к. той информации, которую вы написали недостаточно для проработки вашей ситуации.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат, т.к. такие вопросы лучше решать в приватной беседе, а не на весь Интернет

19 апреля, 19:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Трудоустройство не влияет на возможность прохождения процедуры банкротства. Поэтому да, Вы можете пройти процедуру банкротства. Это сильно дешевле чем платить все свои долги.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

19 апреля, 20:05
0
0
0
0

Написал Вам в личные сообщения

19 апреля, 20:06
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Саша!

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

23 апреля, 16:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, есть кредит в банке на сумму 94000, не работаю, как оформить процедуру банкротства?
Здравствуйте, есть кредит в банке на сумму 94000, не работаю , как оформить процедуру банкротства?
11 января, 20:20, вопрос №2957851, анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Потеряется ли моя квалификация, если не буду работать по своей специальности?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Я закончила учиться на воспитателя, работы нет. Потеряется ли моя квалификация, если не буду работать по своей специальности ?
10 августа 2020, 09:51, вопрос №2839194, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Если я не буду работать, можем ли мы с мужем оформить декретные на него?
Я уволилась с работы. Думала после новогодних праздников найду другой вариант. Но я узнала, что стану мамой. С работой теперь тяжело. У меня такой вопрос. Если я не буду работать, можем ли мы с мужем оформить декретные на него. Он работает, официальное трудоустройство.
06 января 2020, 13:53, вопрос №2638012, Регина, г. Чита
1 ответ
Банкротство
Есть ли смысл начинать процедуру банкротства, если общая сумма долга 1, 5 млн рублей?
Подскажите насчет процедуры банкротства, стоит начинать не или нет? Нет возможности платить в данный момент по кредитам, уже прошло три месяца с момента последнего платежа, за прошедшие три года были сделки с недвижимостью и продажа автомобиля, с этих денег также выплачивались кредиты, общая сумма задолженности свыше 1,5 млн руб, есть ли смысл начинать процедуру банкротства или есть какие то другие пути? Заранее боагодарен за квалифицированную помощь.
25 августа 2017, 05:09, вопрос №1733913, Иван, г. Челябинск
6 ответов
1900 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Запустить процедуру банкротства
В настоящий момент перед кредитором, не успевшим попасть в реестр требований кредиторов, и соответственно в мировое соглашение, стоят следующие вопросы: 1. возобновить процедуру данного банкротства через лиц, входящих в мировое соглашение, перед которыми обязательства выполнены не будут или запустить собственную процедуру банкротства. Нужно принимать во внимание, что на банкроте фактически скорее всего ничего уже нет, поскольку процедура мирового соглашения была затеяна кредитором ООО "НСК", так как им никак не удавалось выдернуть нежилые помещения у банкрота (перешедшие им по акту зачета, признанным судом недействительным). После мирового все аресты были сняты - а значит и помещения скорее всего "ушли" от банкрота. 2. Основной вопрос заключается в том, что на директора ООО банкрота возбуждено уголовное дело по факту хищения денег "наших" кредиторов (которые в очередь попасть не успели) путем обмана (ч.4. ст. 159 УК РФ). Поскольку получить с фирмы весьма сомнительно - остается надежда на гражданский иск в уголовном процессе лично к "мошеннику". При этом в апреле 2016 года у нас начинает "истекать" исковая давность для предъявления иска в Арбитраж.
01 ноября 2015, 20:10, вопрос №1026480, елена, г. Челябинск
13 ответов
Дата обновления страницы 19.04.2021