Вопрос такой, возможно ли данную квартиру получить в собственность, несмотря на то, что квартира принадлежит Министерству обороны?

Добрый вечер

Вопрос такой, мать моего мужа работала по контракту на военную часть. Ей и семье выделили жильё в нашем городе. Но буквально не дослужив до 10 лет 3 месяца она уволилась. Это произошло 4 года назад. Выселения из квартиры от военной части никто не потребовал. Так что же как и выписываться. В январе 2022 года будет ровно 10 лет как она и её дети прописаны в этой квартире. Вопрос такой, возможно ли данную квартиру получить в собственность, несмотря на то, что квартира принадлежит Министерству обороны?

, Катерина Павлова, г. Москва
Уточнение от клиента
На данный момент в квартире прописаны так же двое несовершеннолетних детей. Не знаю, влияет ли это как-то.

Здравствуйте!

Сразу в собственность не получится.

Выселения из квартиры от военной части никто не потребовал.

Сегодня не потребовали, а завтра на законных основаниях потребуют.

 Вы говорите, что относится к МО, скорее всего, что это служебное жилье.

Служебное жилье относится к жилым помещениям специализированного жилищного фонда (ч.1ст. 92 ЖК)

Служебное жилье нельзя оформить по договору соцнайма. Только то жилье, которое относится к жил.фонду соц.найма.

Если только его перевести в жилищный фонд социального использования.И после этого оформить соцнайм.потом приватизировать.Скорее всего его никто не будет переводить в данный вид.