8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В недавнем времени Минздрав России поддержал предложение о продаже

В недавнем времени Минздрав России поддержал предложение о продаже некоторых безрецептурных лекарств через розничные сети. Сейчас готовится доклад в Правительство Российской Федерации «О возможности pеализации отдельных лекарственных средств в торговых сетях». Подобная практика продажи лекарств в розничных сетях уже долгое время реализуется во многих странах.

1) Какие последствия как положительные, так и отрицательные может нести данное нововведение в нашей стране?

2) Какие поправки данный проект могли бы предложить Вы, учитывая риск продажи недоброкачественных лекарственных средств?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

1) Из положительного, то продажа безрецептурных лекарств в магазинах повысит уровень их доступности, а так же, реализация безрецептурных препаратов в магазинах простимулирует развитие конкуренции и приведет к снижению цен на отдельные категории лекарств. Из минусов, принятие данного закона может привести к закрытию аптек, находящихся в близости от продуктовых магазинов.

2) В проект можно внести обязательство торговых организаций  продавать безрецептурные лекарства только при наличии лицензии. Поскольку лицензия гарантирует наличие в магазинах специалистов, которые могут дать профессиональные объяснения при отпуске лекарств.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке
Здравствуйте, ситуация такая: мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Далее я вышла замуж, вложила маткапитал за рождение ребёнка, и в этом году буду досрочно гасить ипотеку. В браке и во время декрета я оплачивала самостоятельно свою ипотеку и коммунальные. Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке. Для продажи старой квартиры нужно выделить доли мужу и ребёнку (так как был использован мат капитал), но я прочитала, что муж может отказаться от своей доли в мою пользу. Как правильно оформить брачный договор, чтобы мои средства, вложенные в покупку квартиры, оставались моими личными и муж на них не претендовал в случае развода?
, вопрос №4858672, Venera, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
, вопрос №4858412, Энакиз, п. Тульский
Исполнительное производство
Жду от приставов предложения оставить залоговую квартиру за собой, а теперь узнаю что надо было самому направить приставам такое предложение.Помогите разобраться
Помогите разобраться с п.13 ст.89 закона об исполнттельном производстве.Вторичные торги признаны несостоявшимися еще в декабре 2025. Жду от приставов предложения оставить залоговую квартиру за собой, а теперь узнаю что надо было самому направить приставам такое предложение.Помогите разобраться.
, вопрос №4858087, Игорь, г. Калининград
Трудовое право
Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке?
Временно работаю воспитателем в детском саду. Работаю вместо женщины, которая находится в декретном отпуске. В мае женщина выходит из дискретного отпуска, а это значит, что я остаюсь без работы. Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке? Трудовой договор прикрепила
, вопрос №4857943, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2021