8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У сына ст 228ч3 сидит в СИЗО дали 1месяц 28дней можно ли до бится домашний арест

У сына ст 228ч3 сидит в СИЗО дали 1месяц 28дней можно ли до бится домашний арест

, Елена, г. Иркутск

Добрый день!

закон гласит, что мера пресечения может быть избрана при наличии следующих оснований

1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Суд как правило руководствуется возможным сроком  по инкриминируемой статье (до 15 лет).

При этом если есть смягчающие обстоятельства (написал явку с повинной, дал признательные показания  и т.д.), отсутствуют отягчающие (не пытался скрыться при  задержании и т.д.), то шанс на домашний арест остается, но он не велик

если консультация была полезна, поставьте плюсик, вам не тяжело, а мне приятно)
п.с. Заранее спасибо!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли перевести пенсию недавно умершей матери сыну
Сын инвалид 2-ой гр. по психическому заболеванию, трудового стажа не имеет. Получает пенсию очень маленькую. Можно ли перевести пенсию недавно умершей матери сыну.
, вопрос №4857356, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли убрать судимость или как то реабилитироваться?
В 2008 году вынесли приговор 6месяцев лишения свободы условно. По статье 228,ч.2. Ходил на отметку полгода. Теперь при трудоустройстве везде высвечивается статья в службе безопасности. Прошло почти двадцать лет. Больше приводов не было, судимостей тоже. Можно ли убрать судимость или как то реабилитироваться? На учёте у психиатра, нарколога, невролога не состоял и не состою.
, вопрос №4857230, Бронислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то ускорить процесс?
Здравствуйте! При трудоустройстве в ОМОН требуют справку об отсутствии( утрате) гражданства Казахстана, ранее был гражданином Казахстана. Обратился через Минюст города Оренбург, сказали что справка будет готовится от 3 до 6 месяцев. Можно ли как то ускорить процесс? Или обратится в отдел кадров с просьбой начать трудоустройство пока справка готовится, с Минюста дали оповещение что обращение было и остаётся только ждать Спасибо!
, вопрос №4856816, Игорь, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли расписаться на сизо и у одного из сторон стоит печать о браке
Можно ли расписаться на сизо и у одного из сторон стоит печать о браке.
, вопрос №4856633, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Про соглашение об уплате алиментов в рамках ст 116 СК РФ знаю, про него можно не рассказывать
Живу за пределами РФ в стране, откуда переводы денег в РФ запрещены. В РФ имеются алиментные обязательства и, в силу этого, у меня из-за неуплаты алиментов возникнет судимость по ст 157. Какие есть у меня варианты гарантированно избежать судимости за неуплату алиментов в таком случае? Про соглашение об уплате алиментов в рамках ст 116 СК РФ знаю, про него можно не рассказывать
, вопрос №4856368, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2021