8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Однако как только я сказала куратору, что хочу забрать документы, мне начали предъявлять различные причины, почему я не могу этого сделать

Доброго времени суток. Нужен ответ на вопрос от знающих лиц.

Я после 11-го класса поступила в Минский Государственный Профессионально-Технический Колледж Торговли. Проучилась там с сентября по сегодняшний день поняла, что это не моё. Сильная нагрузка на производственной практике очень влияет на моё здоровье. Всего обучение длится год. Сейчас я прохожу оплачиваемую практику. Однако как только я сказала куратору, что хочу забрать документы, мне начали предъявлять различные причины, почему я не могу этого сделать. Например, я обучаюсь бесплатно, государство выделило на меня деньги и если я хочу уйти, мне придёться денежно возместить то время, что они потратили на моё обучение. Следовательно, вот и сами вопросы:

- Есть ли какие-нибудь постановления, законы и прочее, которые опровергают тот факт, что мне нужно возвращать деньги государству?

- Как мне забрать свои документы (в частности аттестат), ибо мне мимолетно намекали на то, что при каких-то неизвестных обстоятельствах документы мне могут попросту не вернуть?

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Мария, Минск
Илья Швед
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Доброго дня.
Обратите внимание на какой сайт Вы обратились.
Дело в том, что тут .RU зона сети «Интернет» и подавляющее число находящихся тут людей задают вопросы отнесенные именно к российскому праву.
Вы же обучаетесь в республике Беларусь, где действует свое законодательство.
Боюсь, Вам вряд ли тут подскажут о действующем законодательстве Беларуси.
Я мог бы ответить на Ваши вопросы, если бы дело касалось российского права, но, боюсь, аналогии с белорусским правом тут будут вредными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
Добрый день! Работодатель не выплатил деньги при увольнении. Обращался в прокуратуру. Они не смогли помочь, так как на телефон работодатель перестал отвечать, а документы нужные не прислал. Работодатель сменил адрес и по старым данным его нет. Новый адрес не известен. Что делать? Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
, вопрос №4082063, Владимир, г. Москва
Военное право
Хочу уволится из армии по контракту служу Как это сделать?
Хочу уволится из армии по контракту служу Как это сделать ?
, вопрос №4080492, Артём, г. Якутск
Гражданское право
До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это
Здравствуйте. У меня долг по алиментам на детей и жену до трёх лет. Я не работал, суд насчитал большую сумму. Адвокат мой готовил документы на обжалование и пропал. В данный момент хотел устраиваться водителем. Недавно остановили ГАИ и узнал, что на в/у наложили ограничение. До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это. Без в/у не могу никуда устроиться, т.к образования и работы другой нет. Как мне решить ситуацию?
, вопрос №4080268, Николай, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Почему не учли когда давали приписное, законно ли это
В 17 лет, когда дали приписной с категорией г, предполагаю по сердцу, редкая экстрасистолия. Было ещё ожирение 3 степени. В 18 лет я учился в колледже и вот сейчас заканчиваю колледж, прошел мед комиссию от военкомата в поликлинике, в результате поставили частая парасистолия (годен к службе) и ожирение 3 степени (на полгода отсрочка). Почему не учли когда давали приписное, законно ли это. В военкомате сказали, что это не считается, считается только с 18 лет, но у меня отсрочка по обучению, поэтому впервые выявлено сейчас.
, вопрос №4079990, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Написал своему СВ о том что хочу уволится по такой-то причине, а он мне в ответ что я должен отработать две недели и только потом могу идти куда хочу
Хочу уволится с работы, отработал чуть меньше месяца, причиной тому послужило - нету желания какого-либо работать, т.к. не устраивает такой формат работы, помимо этого у меня началась сессия, и времени работать вовсе не будет. Написал своему СВ о том что хочу уволится по такой-то причине, а он мне в ответ что я должен отработать две недели и только потом могу идти куда хочу. Я вовсе не вынесу отрабатывать там еще две недели. Поэтому хочу чтобы помогли мне с этим вопросом, пожалуйста
, вопрос №4077994, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.04.2021