Взял на себя кредит за другого человека, а он перестал платить

Здравствуйте! Взял на себя кредит за другого человека, а он перестал платить. Что делать?

, ирина, г. Магнитогорск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

То что Вы отдали кредитные деньги другому человеку не освобождает Вам от обязательств перед банком. Вариантов действий несколько:

1. Если онлайн переводили деньги, то можно через суд взыскать неосновательное обогащение. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

2. Если кэшем передавали и нет никаких подтверждающих документов, то тут Вы ничего с него не взыщите. Как вариант, Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои долги, если их общих размер свыше 300 000 руб.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.