Сын отслужил срочную службу в армии Республики Беларусь в с ноября 2016 по май 2018г

Сын отслужил срочную службу в армии Республики Беларусь в с ноября 2016 по май 2018г. В 2021году получил гражданство РФ. На данный момент ему 23года. В военкомате отправили на медкомиссию . Могут ли призвать повторно на срочную службу в армию. Неужели у союзного государства нет соглашений для урегулирования такой ситуации.

, Колесникович Юлия Михайловна, Брест
Уточнение от клиента

То есть могут призвать в армию.

Добрый день.
Удивительно, на такого международного соглашения между РФ и РБ нет.

В соответствии с действующим законодательством (подп. «г» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»), от срочной службы в рядах ВС РФ освобождаются:

прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации

Рекомендую полностью ознакомиться со ст. 23 вышеназванного нормативного акта.