772 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотим вернуть деньги

Добрый день! я и мои подруги заказали в интернете пару вещей, нам сказали оплатить 50% от суммы через киви кошелек. Мы так и сделали. А теперь от них ни слуху, ни духу-не отвечают на сообщения. Мы хотели бы вернуть свои деньги...чеки имеются. Как нам быть?

20 Ноября 2013, 14:20, вопрос №302988
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лилия! 

Чтобы вернуть деньги, нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Для обращения в суд надо, как минимум, знать кто (ФИО) за счет Вас обогатился и где он проживает. Если эти данные Вам известны — обращайтесь в суд с вышеуказанным иском. Если эти данные не известны, исковое заявление принято к производству не будет. 

20 Ноября 2013, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
204
ответа
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Деньги через киви не в пустату  ушли. Они были зачислены на чей то счет. Если вы сами не знаете на чей именно счет, обратитесь в милицию с заявлением. Напишите что неустановленные лица обманным путем  завладели денежными средствами и на лицо признаки состава преступления мошенничества (159 УК РФ).  В заявлении укажите, что обязательно нужно установить владельца счета в киви (куда деньги перечислили).  Если вам немного повезет они установят владельца счета. Будет к кому иск предъявить как указала коллега в посте выше. 

20 Ноября 2013, 20:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут