Земля пренадлежащая мне, на которую наложен арест от14.11.2018 находится в п.Алабушево; Московской обл.По какой причине наложен арест мне об этом не сообщили

Я ,Рогалева Ольга Николаевна, в настоящей момент проживаю в Сыктывкаре. РК. Земля пренадлежащая мне ,на которую наложен арест от14.11.2018 находится в п.Алабушево;Московской обл .По какой причине наложен арест мне об этом не сообщили. Прошло уже более 2х лет. Моя просьба о возможности снятия ареста Сможите ли вы мне оказать эту услугуби сколько это будет стоить тел.79042381110

  • письмо о аресте
    .jpg
, Ольга Николаевна, г. Сыктывкар
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга Николаевна,

Для начала необходимо узнать основание наложения ареста, в связи с чем Солнечногорский горсуд вынес данное постановление на основании заявления следственного отдела МВД. Полагаю, что в 2018 году в производстве указанного СО находилось уголовное дело. В таких случаях арест накладывается для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества (ст. 115 УПК РФ). Поэтому удивительно, что Вы, собственник з/у, ничего не знаете об этом. К следователю Вас вызывали?

Для принятия каких то действий, следует запросить постановление суда, потом узнать судьбу уголовного дела (в производстве, прекратили, рассматривается в суде, вынесен приговор — а арест не отменен и т.п.).

Ольга Николаевна
Клиент, г. Сыктывкар

Меня никуда не вызывали, никаких писем больше не было.Был арест наложен на три участка.Владелиц одного из них, обратился в «мои документы», ими был сделан запрос и арест был снят. Я же в настоящий момент не могу выехать из Сыктывкара, поэтому и обратилась к Вам

Полагаю, следует направить запрос в СО, ведь суд вынес постановление по ходатайству следователя. Указать, все обстоятельства, Вы — собственник, по делу не проходите, с просьбой пояснить основания ареста, а в случае ошибки, прекращения оснований — снять арест и уведомить регистрационную службу.