Я нахожусь в декретном отпуске, мужа сокращают, в свой выходной день муж пришел с перегаром 0, 2 промилле заставили написать по соглашению сторон, правомерно ли?
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске, мужа сокращают, в свой выходной день муж пришел с перегаром 0,2 промилле заставили написать по соглашению сторон, правомерно ли? Можно восстановить на работе?
, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Юлия.
Можно восстановить на работе?Юлия
это решает суд. С точки зрения описанной ситуации — оснований не усматривается.
Во-первых, сложно доказать, что
заставили написать по соглашению сторон,Юлия
никто же с пистолетом у головы не стоял?
Во-вторых, в некоторых случаях появление на рабочем месте даже в выходной день работника с признаками алкогольного опьянения может быть квалифицировано как нарушение трудовой дисциплины.