Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как признать квартиру за мной?

Купил квартиру по ДКП в 2002 г. человек, продавал мне квартиру по доверенности, спустя год на квартиру был наложен арест, в связи с признанием доверенности недействительной, а следовательно и сделки с ней тоже, возбудили исковое производство, и на его основании вынесли исполнительный лист. На квартиру наложен арест. Прошло более 10–ти лет, все это время я исправно платил коммунальные расходы и своевременно вносил платежи. Как признать квартиру за мной?

20 Ноября 2013, 13:57, вопрос №302960 Николай, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Николай! 

    В первую очередь Вам нужно выяснить кто в настоящее время по сведениям Росреестра является собственником квартиры и стоит ли арест до настоящего времени. Возможно исполнительное производство давно закончено и собственником опять является Ваш продавец. Тогда придется его разыскать, переподписать договор купли-продажи и сдать сделку на регистрацию.

    В противном случае у Вас есть только право в судебном порядке применить последствия недействительности сделки — взыскать деньги за покупку  квартиры. 

    20 Ноября 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats