Куда сходить на консультацию при данном вопросе?

Добрый день !

Каков порядок расторжения брака при ипотеке и несовершеннолетней дочери !

Куда сходить на консультацию при данном вопросе?

Спасибо

, евгения, г. Подольск
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

В связи с этим для расторжения брака Вам необходимо подать соответствующее заявление мировому судье.

В случае, если имеется спор о разделе совместно нажитого имущества — исковое заявление подается в районный суд.  При этом необходимо иметь в виду, что в целях правильного составления искового заявления целесообразно обратиться за юридической помощью.

Что касается квартиры, находящейся в обременении у банка, то, суду, как правило делят квартиру поровну, оставляя долговые обязательства в совместной собственности супругов.

В случае необходимости в получении полной консультации, оказании юридической помощи в формировании правовой позиции и составлении документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

Юлия Воронцова
Юридическая компания "Мегаполис Групп", г. Подольск

Здравствуйте, Евгения!

Поскольку у Вас несовершеннолетняя дочь, то разводиться можно только в суде.

Ипотека на порядок расторжения брака не влияет пока не встанет вопрос о разделе имущества.

По большинству вопросов мы консультируем онлайн.
Но Вы также можете прийти к нам на личную консультацию в Подольске.

Мы находимся в микрорайоне Красная Горка, на ул. Колхозной в 20 доме (вход с обратной стороны дома).
Добраться можно на 1022 и 1041 автобусах.
Сайт: юр-услуга.рф
Для записи на консультацию можете позвонить по номеру 8 (977) 835-20-40