Как заставить интернет магазин обменять геймпад?

Купил 3 геймпада и один из них Геймпад Logitech F310 Gamepad USB, после открытия упаковки весь был поцарапан, причём потёртости находятся синхронно в четырёх местах! Как заставить интернет магазин обменять геймпад?

  • 3 фотоГеймпад Logitech F310 Gamepad USB вид слева есть ца~
    .jpg
  • 4 фотоГеймпад Logitech F310 Gamepad USB вид справа есть ц~
    .jpg
  • 2 фотоГеймпад Logitech F310 Gamepad USB сверху нет царап~
    .jpg
, Клиент, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в соответствии со ст. 18 Закон о защите прав потребителей у Вас есть такое право, пишите заявление на руководство магазина (ИП, или ЮЛ).

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

В случае отказа в приеме заявления. направляйте его почтой заказным письмом. После отказа или неполучения ответа обращаться в суд.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

С уважением, Евгений

Клиент
Клиент, г. Москва

Есть шаблон образец заявления? В первую очередь заявление отправить на email онлайнтрейд?

Образец можете найти в интернете. Обычно пишут так: тогда то тогда то приобретен, имеются такие то недостатки… на основании ст. 18 ЗОЗПП прошу обменять товар на аналогичный. О принятом решении прошу уведомить письменно по адресу… Отправляйте лучше почтой и заказным письмом. На эл. почту также можете продублировать…