Есть ли смысл работать с адвокатом

Муж работал три года автоэлектриком по купленным корочкам.выявили что они липовые в декабре 2020.сегодня только предоставили адвоката который просит 65 тысяч а обьяснить что будет не обьясняет толком.говорит или штраф или отработка.мол если не заплатить будет уголовное дело и условный срок.есть ли смысл работать с адвокатом.какой ждать исход на суде?

, Марина, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если назначен адвокат то вероятно дело уже возбуждено.Если нет непогашенных судимостей или вообще не было судимостей, то по статье 327 УК РФ не вынесут наказание в виде лишения свободы даже условно, применят другой вид наказания не связанный с лишением свободы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович