Цели государственной социальной помощи ветеранам

Здравствуйте, подскажите понятие и цели , сущность и структуру государственной социальной помощи ветеранам??

, Анастасия Юрьевна, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Государственная социальная помощь оказывается в целях:
1) поддержания уровня жизни малоимущих семей, а также малоимущих одиноко проживающих граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
2) адресного использования бюджетных средств;
3) усиления адресности социальной поддержки нуждающихся граждан;

4) создания необходимых условий для обеспечения всеобщей доступности и общественно приемлемого качества социальных услуг;

5) снижения уровня социального неравенства;

6) повышения доходов населения.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне  в чат.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Цели установлены законодательством РФ.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»Статья 3. Цели оказания государственной социальной помощи.

Государственная социальная помощь оказывается в целях:
поддержания уровня жизни малоимущих семей, а также малоимущих одиноко проживающих граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
адресного использования бюджетных средств;
усиления адресности социальной поддержки нуждающихся граждан;

создания необходимых условий для обеспечения всеобщей доступности и общественно приемлемого качества социальных услуг;

снижения уровня социального неравенства;

повышения доходов населения.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.