В судебном заседании подсудимый Б заявил суду ходатайство, где просил о допущении в дело в качестве

В судебном заседании подсудимый Б заявил суду ходатайство, где просил о допущении в дело в качестве защитника наряду с его адвокатом защитником Гереевым международного адвоката Германа Брита вместе с переводчиком. Оценить ситуацию.

, Оскар Мин, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оскар!

Требования к участию в судопроизводстве на территории РФ адвоката иностранного государства указаны в статье 2 ФЗ №63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» от 31.05.02:

5. Адвокаты иностранного государства могут оказывать юридическую помощь на территории Российской Федерации по вопросам права данного иностранного государства.

По общим правилам правовую помощь гражданам РФ оказывают адвокаты РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!