Здравствуйте я по ошибке оплатил другой приёмник триколора хочу вернуть деньги и оплатить свой приёмник

, Абылай, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оплатили в Интернет-магазине?

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вам возвращают денежные средства, в течение 10 дней со дня предъявления претензии.

Затем Вы покупаете тот приемник, который Вам нравится.

Купили в обычном магазине?

Если на приемник установлен гарантийный срок больше года, то ВЫ, к сожалению, возвратить денежные средства не можете.

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года (п. 11).

Основание:

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463
«Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

С уважением,