Могу ли рассчитывать на получение ежемесячных выплат из материнского капитала?

Добрый день! В семье 5 человек (двое родителей и трое детей). Третий ребенок родился в 2019, а второй 2015. Могу ли рассчитывать на получение ежемесячных выплат из материнского капитала?

, марат, г. Махачкала
Уточнение от клиента
вопрос снят

Здравствуйте, Марат!

Право на получение этой выплаты имеют семьи, у которых второй ребёнок родился начиная с 01.01.2018 г.

Вы будете иметь право  получать эти выплаты, при соблюдении следующих условий -

1)  Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
2) Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.