Здравствуйте, мне нужно предъявить учителю закон о исправлении оценок, что ученик может исправить любую оценку 2 или 3 если захочет

Здравствуйте,мне нужно предъявить учителю закон о исправлении оценок,что ученик может исправить любую оценку 2 или 3 если захочет.

, Кристиан, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок исправления оценок регулируется локальными актами Вашей школы (если есть на данную тему).

Или другой вариант: сдаете учителю другую тему, отвечаете, — получаете оценку по-лучше.

Существует ликвидация академической задолженности, т.е. не пройденной промежуточной аттестации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 58).

С уважением,