8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущен ли срок подписания и представления подписанного договора аренды?

Договор по общему правилу считается заключенным в момент, когда сторона, которая направила оферту, то есть сделала предложение его заключить, получает акцепт — принятие этого предложения (п. 1 ст. 433 ГК РФ). Например, если договор одновременно подписан уполномоченными сторонами лицами при личной встрече, то он считается заключенным в этот момент. Но если, к примеру, вы направили другой стороне проект договора по почте, он будет заключен в тот день, когда вы получите подписанный договор от другой стороны. Если для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224 ГК РФ).

Я не юрист и не очень понимаю статьи законов.

Вы можете пояснить, является ли в моём случае договор заключённым?

Администрация направляет конверт с проектом договора аренды 15 марта. В составе договора имеется передаточный акт передачи земельного участка. Договор и передаточный акт датированы 26 марта. Я получаю договор и передаточный акт на почте в другом городе 31 марта. 16 марта я приезжаю к начальнику отдела земельных отношений администрации, чтобы передать подписанные мною договор и передаточный акт. Начальник отдела говорит мне: Ты пропустил срок подписания и возврата договора и передаточного акта, установленный пунктом 25 статьи 39.12 Земельного Кодекса, мы будем назначать повторные торги, а тебя включим в реестр недобросовестных участников торгов. Я в шоке выхожу из кабинета, направляюсь к секретарю главы администрации, пишу сопроводительную: направляю Вам 3 экземпляра подписанного договора и передаю 3 экземпляра секретарю. Она их регистрирует, на моём экземпляре сопроводительной пишет, что приняла 3 экземпляра договора и ставит печать.

Показать полностью
, Вадим Файнберг, г. Москва
Анастас Бадасян
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

 В составе договора имеется передаточный акт передачи земельного участка. Договор и передаточный акт датированы 26 марта. Я получаю договор и передаточный акт на почте в другом городе 31 марта.16 марта...  (апреля??) если апреля? то Вы очень долго решали вопрос…

формально требование нарушено, но здесь возможно есть перспективы судебного обжалования… С учетом получения Вами корреспонденции, заложенный для получения и подписания срок является недостаточным, но надо более подробно разбираться…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли срок давности у таких штрафов?
Здравствуйте. У меня такая ситуация . Меня лешили водительского удостоверения в 2016 году. Сейчас я восстанавливаю их и меня просят оплатить штраф по постановлению . Есть ли срок давности у таких штрафов?
, вопрос №3042239, Алексей, г. Нижний Новгород
Земельное право
Обязано ли общество заключить договор аренды земли, на которой расположено арендуемое этим обществом здание?
Добрый день. Краткое описание ситуации: Общество арендует у Департамента городского имущества г. Москвы (ДГИ) отдельно стоящее нежилое здание. Срок аренды с мая 2016 по апрель 2026 Договор аренды зарегистрирован в Россреестре. В марте 2021 ДГИ выставило претензию о необходимости заключить договор аренды земли под данным нежилым зданием и произвело расчет неосновательного обогащения за предыдущие периоды, а именно с даты начала заключения договора (с мая 2016) по февраль 2021 Вопрос: 1. Обязано ли общество в данном случае вообще заключать договор аренды земли ? 2. Не нарушены ли сроки исковой давности при расчете неосновательного обогащения ? Я так понимаю, что неосновательное обогащение должно быть расчситано за 3 предыдущих года, т.е. с февраля 2018 по февраль 2021 Заранее спасибо !
, вопрос №3043533, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Я подписала договор на покупку соковыжималки фирмы Бауэр, внесла 6000 рублей, теперь они просят всего 40% от
Здравствуйте!Я подписала договор на покупку соковыжималки фирмы Бауэр,внесла 6000 рублей,теперь они просят всего 40% от стоимосити.Выжималка очень дорогая 58000,я хочу отказаться.Договор оформлен 13.05.21.Как я могу это сделать?
, вопрос №3043660, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Существует ли срок действия решения суда?
Судебное решение по кредиту вынесено в 2017 году. Только сейчас наложен арест на счета. Существует ли срок действия решения суда? Прошло уже практически 4 года с момента решения суда
, вопрос №3043955, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2021