8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущен ли срок подписания и представления подписанного договора аренды?

Договор по общему правилу считается заключенным в момент, когда сторона, которая направила оферту, то есть сделала предложение его заключить, получает акцепт — принятие этого предложения (п. 1 ст. 433 ГК РФ). Например, если договор одновременно подписан уполномоченными сторонами лицами при личной встрече, то он считается заключенным в этот момент. Но если, к примеру, вы направили другой стороне проект договора по почте, он будет заключен в тот день, когда вы получите подписанный договор от другой стороны. Если для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224 ГК РФ).

Я не юрист и не очень понимаю статьи законов.

Вы можете пояснить, является ли в моём случае договор заключённым?

Администрация направляет конверт с проектом договора аренды 15 марта. В составе договора имеется передаточный акт передачи земельного участка. Договор и передаточный акт датированы 26 марта. Я получаю договор и передаточный акт на почте в другом городе 31 марта. 16 марта я приезжаю к начальнику отдела земельных отношений администрации, чтобы передать подписанные мною договор и передаточный акт. Начальник отдела говорит мне: Ты пропустил срок подписания и возврата договора и передаточного акта, установленный пунктом 25 статьи 39.12 Земельного Кодекса, мы будем назначать повторные торги, а тебя включим в реестр недобросовестных участников торгов. Я в шоке выхожу из кабинета, направляюсь к секретарю главы администрации, пишу сопроводительную: направляю Вам 3 экземпляра подписанного договора и передаю 3 экземпляра секретарю. Она их регистрирует, на моём экземпляре сопроводительной пишет, что приняла 3 экземпляра договора и ставит печать.

Показать полностью
, Вадим Файнберг, г. Москва
Анастас Бадасян
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

 В составе договора имеется передаточный акт передачи земельного участка. Договор и передаточный акт датированы 26 марта. Я получаю договор и передаточный акт на почте в другом городе 31 марта.16 марта...  (апреля??) если апреля? то Вы очень долго решали вопрос…

формально требование нарушено, но здесь возможно есть перспективы судебного обжалования… С учетом получения Вами корреспонденции, заложенный для получения и подписания срок является недостаточным, но надо более подробно разбираться…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 18.04.2021