Можно ли будет вернуть щенка за деньги?

Здравствуйте. Купили вчера щенка у заводчика. Приехали домой,у родителей аллергия,как оказалось. Можно ли будет вернуть щенка за деньги?

, Гю, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

При наличии аллергии о чем собственно говоря ни заводчик, ни Вы на момент приобретения щенка знать не могли, возврат не представляется возможным.

тут нет оснований говорить о том, что продан товар (щенок также является вещью) ненадлежащего качества, а также в отступлении требований от ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» не была доведена информация о щенке и о том, что его шерсть может вызвать аллергическую реакцию — это индивидуальные моменты, о которых даже родители не могли знать (аллергия может проявится в любом возрасте и на любой внешний возбудитель, на который ранее такой реакции не было).

В данном случае можно только попробовать договориться о возврате с заводчиком.