8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет вернуть щенка за деньги?

Здравствуйте. Купили вчера щенка у заводчика. Приехали домой,у родителей аллергия,как оказалось. Можно ли будет вернуть щенка за деньги?

, Гю, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

При наличии аллергии о чем собственно говоря ни заводчик, ни Вы на момент приобретения щенка знать не могли, возврат не представляется возможным.

тут нет оснований говорить о том, что продан товар (щенок также является вещью) ненадлежащего качества, а также в отступлении требований от ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» не была доведена информация о щенке и о том, что его шерсть может вызвать аллергическую реакцию — это индивидуальные моменты, о которых даже родители не могли знать (аллергия может проявится в любом возрасте и на любой внешний возбудитель, на который ранее такой реакции не было).

В данном случае можно только попробовать договориться о возврате с заводчиком. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый вечер, внесла предоплату за обучение, и предупредила за два дня что не приду, могу ли я вернуть деньги, есть переписка, но нет не каких подписанных договоров
Добрый вечер , внесла предоплату за обучение , и предупредила за два дня что не приду , могу ли я вернуть деньги , есть переписка , но нет не каких подписанных договоров
, вопрос №4004907, Екатерина, г. Москва
Все
можно ли вернуть деньги за спорт зал если в момент заключения
можно ли вернуть деньги за спорт зал, если в момент заключения договора мне было 15 лет но я забыл передать договор своим родителям
, вопрос №4004252, Азарий, г. Москва
Недвижимость
Можно ли вернуть деньги, потраченные на установку счетчиков?
Купили квартиру на вторичке без ремонта. Счетчики на воду не были установлены и мы поставили их сами. Потом узнали, что счетчики обязаны были входить в стоимость квартиры и обязаны были стоять. Счетчики ставил сотрудник УК. При этом в самой УК говорят, мол счетчики должен был установить бывший собственник. Можно ли вернуть деньги, потраченные на установку счетчиков? И с кого спрашивать, если да.
, вопрос №4004257, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте, такой вопрос, планировал свадебный банкет в ресторане, внёс залог и мне дали чек, того что я оставил определённую сумму им, сейчас свадьбу отменили, и я хотел бы вернуть деньги, а ресторан говорит, что залог не будут возвращаться, так как они об этом предупреждали, но только на словах. Подскажите есть ли возможность вернуть деньги?
, вопрос №4003874, Владимир, г. Москва
Семейное право
Можно ли вообще забрать свои деньги у лжеброкера
Можно ли вообще забрать свои деньги у лжеброкера
, вопрос №4003683, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.04.2021