Здравствуйте, можно ли претендовать на раздел имущества(дом), если собственник муж, дом покуплся в браке на средства от продажи квартиры свекрови(квартира продавалась в браке).В браке 9 лет

Здравствуйте,можно ли претендовать на раздел имущества(дом),если собственник муж,дом покуплся в браке на средства от продажи квартиры свекрови(квартира продавалась в браке).В браке 9 лет

, диана, г. Липецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана.

можно ли претендовать на раздел имущества(дом), если собственник муж,

диана

претендовать можно, а вот как решит суд в ситуации, когда

дом покуплся в браке

диана

но

на средства от продажи квартиры свекрови(квартира продавалась в браке)

диана

будет зависеть, вкладывались ли кроме денег от продажи квартиры свекрови еще и общие средства супругов, как передавались деньги от свекрови ее сыну или обоим супругам (можно ли доказать дарение именно на покупку дома и именно только мужу, а не обоим супругам).

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).