Здравствуйте, моего отца сбили на смерть 6а пешеходном переходе на приличной скорости, человек сам вызвал

Здравствуйте,моего отца сбили на смерть 6а пешеходном переходе на приличной скорости ,человек сам вызвал полицию и скорую,звонил в больницу,сирота сам на руках ребенок 2 года ,как мне в плане решение с ответчиком что ему будет если он даже берет затраты и моральный ущерб на себя ,можно ли обойтись тюрьмы ему

, Павел, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 В описанном Вами случае вполне возможно условное осуждение, предусмотренное ст. 73 Уголовного Кодекса РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мн в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!