Как я мог бы вступить в брак без уважительных причин, которые указаны(беременность, и тд)?

Как я мог бы вступить в брак без уважительных причин, которые указаны(беременность, и тд)? На данный момент мне 17 лет, не хотел бы ждать 18 летия

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы хотите вступить в браке, без причин, то придется подождать 18 летия.

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ).

Заключать брак можно на следующий день, после Вашего дня рожденья.

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ).

С уважением,

Кирилл
Клиент, г. Москва
Понятно, спасибо.
Кирилл
Клиент, г. Москва
А что входит в понятие фактические брачные отношения? Возможно получится так