Если обвинили в краже золотой цепочки но ты не крал

, Константин, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае действует презумпция невиновности, установленная ст. 14 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мн в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!