Исправил цифры кода вида деятельности - подал заявление опять оказ -неправильно указан вид деятельность
17 марта подал заявление на патент. Пришел отказ- не правильно указан вид деятельности. Исправил цифры кода вида деятельности - подал заявление опять оказ -неправильно указан вид деятельность. Позвонил в налоговую- ответили, что нужно следить за местным законодательством там изменили формулировки видов деятельности. 07 апреля переделал и опять подал заявление(патент 01.04.21 по 31.12.21) Отказ- нарушение сроков подачи. как теперь апрель? бух учет какой? 19 апреля подам заявление на патент уже со сроком 01.05.21 по 31.12.21.
До 01.01.21 я был на ЕНВД. В декабре 2020 г. подал на патент на срок с 01.01.21 по 31.12.21, т.е на год. Налоговая выдала патент только на 3 месяца. На вопрос почему- ответили(устно) что возможно изменяться ставки патента. В марте подадите на следующие 9 месяцев заявление. И вот как писал выше, 17 марта подал заявление по тому же образцу что и подавал до этого и началось… В результате апрель у меня выпадает из патента. И я получается апрель должен быть на общем налогообложении?
Вы получали патент на один из данных видов деятельности?
если да, то патент по ним выдавался не более чем до 31 марта 2021 года.
если нет УСН, то да.