Можно ли вернуть 25 000 вознаграждения финансовому управляющему при непризнании банкротом?
Можно вернуть вознаграждение финансовому управляющему 25000, если не признают банкротом?
Здравствуйте.
Банкротство начинается с подачи заявление по правилам ст. 213.4 закона о банкротстве. После подачи заявления суд проводит заседание, где определяет обоснованность заявления. Как только суд признает заявление обоснованным, он вводит одну из двух процедур. В этот момент человек признается банкротом.
Списание долга это не признание банкротом. Суд в самом конце процедуры при ее завершении решает списывать или нет долги. Списание долга не зависит от финансового управляющего или юриста. Все зависит от поведения должника до подачи заявления в суд и вовремя проведения банкротства.
Если финансовый управляющий всю свою работу сделал, вне зависимости от списания или несписания долга, ему подлежит выплата вознаграждение. Работу же он свою сделал.
Поэтому нет, эти деньги в случае несписания долгов не вернуть.