Ситуация следующая, человек лежит в противотуберкулезном отделении второй год, инвалид 2 группы, его карты

Добрый день. Ситуация следующая, человек лежит в противотуберкулезном отделении второй год, инвалид 2 группы, его карты арестованы, платить по кредитам он не может по состоянию здоровья,, справку о нахождении на лечении с диагнозом в банки отправлял, но карты арестованы и пени начисляются. Можно ли исправить ситуацию? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Инвалидность ведь не освобождает от уплаты кредитов. Ему следует пробовать признать себя банкротом.

Елена
Клиент, г. Москва
У человека туберкулез, он даже выйти из больницы не может, отделение на карантине. Туберкулез лечиться годами и люди лежат годами, не работая, с каких средств платить?

У него нет пенсии?