Собственник был доизбран в правление ТСЖ вместо выбывшего

Собственник был доизбран в правление ТСЖ вместо выбывшего . Отработал год . Вопрос он остается членом правления дальше.

, Виктор, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Правление, Члены Правления, председатель правления остаются действующими до их переизбрания, несмотря на срок переизбрания.

2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.
3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.