Я ведь по логике вещей приемник?

Здравствуйте у моего деда было две дочери,моя мать умерла и наследницей на квартиру осталась ее сестра..могу ли я унаследовать то что по праву могла унаследовать моя мама ?я ведь по логике вещей приемник?

, Максим Румына, г. Грозный

Здравствуйте, Максим!

Насколько я понял квартира принадлежала Вашему деду, если ошибся уточните вопрос.

 Будучи  внуком наследодателя, Вы по смерти матери вправе  наследовать по праву представления.

В этом случае  доля  матери на квартиру   переходит  Вам

Если Вам потребуется консультация с изучением документов можете обратиться ко мне в чате сайта, кнопка  переход находится справа от фотографии, услуги требующие  изучение  документов оказываю на платной основе.